logo

70 лет подводной славы: поздравление от ЛДПР

В Балаклаве — историческом центре Черноморского флота — торжественно отметили 70-летие 27-й отдельной бригады подводных лодок.

 


img Дата
08.04.2026
img Время чтения
1 минута
img Просмотров
39
img Поделиться
регионы Севастополь поздравление

От Севастопольского отделения ЛДПР ветеранов поздравил заместитель председателя «Севастопольского совета ветеранов-подводников» капитан 1 ранга в отставке Федор Петрович Берсенев. Он вручил ветеранам памятные подарки.

Бригаду сформировали в апреле 1956 года. Сначала она базировалась в Балаклаве, позже — в Феодосии. Соединение славилось уникальными подводными лодками, отличной подготовкой экипажей и очень тяжёлой службой (год шёл за два). Хотя в 1970-х эти лодки вывели из состава флота, их вклад в оборону страны и развитие подводного флота огромен.

На празднике ветераны вспоминали историю бригады, легендарных офицеров, Героев Советского Союза, первых командиров атомных подлодок. Звучали слова благодарности за доблестную службу. Мероприятие завершилось концертом и возложением цветов к памятнику героям-подводникам.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять