ЛДПР вышла на первомайские митинги с лозунгом «День солидарности русских»
Первомайские шествия ЛДПР в этом году прошли под лозунгом, который ещё при жизни сформулировал Владимир Вольфович Жириновский: «Первомай — День солидарности русских».
Партия сознательно отказалась от старой формулы о солидарности трудящихся всего мира — этот посыл, по мнению лидеров ЛДПР, себя исчерпал. Вместо этого акцент сделан на защите русского человека.
Леонид Слуцкий, подтвердив верность курсу Жириновского, озвучил жёсткий набор требований, с которыми партия вышла на улицы городов.
Первое — рабочие места для русских, а не для мигрантов.
Второе — нормальные зарплаты и достойные пенсии, чтобы люди не выживали, а жили.
Третье — защита собственных заводов и производств через умеренный протекционизм, но без перегибов, которые в итоге ударят по кошельку потребителя.
Слуцкий подчеркнул, что ЛДПР всегда в первых рядах борьбы за тех, кто трудится на благо страны в регионах, и потребовал уравнять жизнь в провинции с московскими стандартами. Ключевая фраза лидера партии: «Россия больше, чем Москва».


































