Во время заседания в заксобрании Севастополя депутат от ЛДПР Андрей Куринов поднял вопрос насчет факторов, которые мешают предпринимателям в городе полноценно работать
Как прокомментировал депутат, в настоящее время субъекты предпринимательства города Севастополя получают от исполнительных властей на свои запросы чаще всего ответы не по существу, оттягиваются сроки различных согласований, что в свою очередь мешает работе. Кроме этого, предприниматели несут финансовые потери.
«Какая работа проведена по системному решению этой проблемы», - обратился с вопросом Андрей Куринов к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в городе Севастополе Илье Пестерникову.
В свою очередь, омбудсмен отметил, что в ближайшее время в письменном виде будут сформированы предложения в адрес губернатора Севастополя по работе госорганов.
«Мы также предлагаем, чтобы люди, которые взаимодействуют с предпринимателями, в каждом департаменте прошли соответствующее обучение. Будем этот процесс контролировать. В настоящее время каждую ситуацию, в частности по отказам рассматриваем в индивидуальном порядке и разбираем причину», - прокомментировал Илья Пестерников.