Севастопольскому регбийному клубу «Чайка» исполнилось 3 года

Регбийный клуб «Чайка» празднует трехлетие. Команда основана в апреле 2020 года. В том же году первый состав клуба выступил на Кубке России и Чемпионате России по пляжному регби, где неплохо себя показал

Нынешние мужской и женский составы сформированы в августе 2022 года. В них играют преимущественно студенты севастопольских университетов и колледжей.

Ребята непросто тренируются, они мечтают сделать профессиональную карьеру. И для этого у них есть все возможности.

Как комментировал ранее вице-спикер заксобрания, депутат ЛДПР, председатель попечительского совета Севастопольской городской федерации регби Илья Журавлев, в планах создать полный цикл развития профессиональных регбистов в Севастополе — от школы до профессиональной команды, и очень важно сделать регби массовым спортом.

 

@smilemakc © 2020