В Севастопольском отделении ЛДПР считают своевременной инициативу Леонида Слуцкого об использовании маткапитала для инвестиций

Депутаты ЛДПР во главе с лидером Леонидом Слуцким выступили с инициативой использовать материнский капитал размещения на индивидуальном инвестиционном счете как средства получения пассивного дохода семьи

Прежде всего, это не только усилит российскую экономику, но и создаст финансовую стабильность бюджета семей. А также защитит маткапитал от инфляции.

 «Нередко бывает так, что использовать маткапитал для улучшения жилищных условий у семьи нет необходимости, оплачивать обучение ребёнка в ВУЗе ещё рано. Получается, деньги лежат мёртвым грузом, а инфляция их постепенно обесценивает. Мы хотим дать возможность семьям получать дополнительный пассивный доход», — заявил Леонид Слуцкий.

Для Севастополя – города федерального значения, где рост цен очень сильно ощущается, данная инициатива более чем актуальна, считают в Севастопольском отделении ЛДПР.

«У граждан появится возможность получить дополнительные средства за счет инвестиционного налогового вычета. По предварительным подсчетам, доход может достигать 52 тысячи рублей в год и эти деньги российская семья может потратить на любые цели без ограничений. Считаем, что это хорошая поддержка семей с детьми», - отметил вице-спикер заксобрания Севастополя, депутат ЛДПР Илья Журавлев.

После закрытия индивидуального инвестиционного счета вложенные средства маткапитала будут возвращены на счёт Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации. Их можно будет направить на улучшение жилищных условий или на другие цели в соответствии с законом.

 

 

 

@smilemakc © 2020