Для участников СВО сейчас важна любая поддержка, убежден Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий
Участники Специальной военной операции России и члены их семей должны чувствовать уверенность в завтрашнем дне, полагает Леонид Слуцкий. ЛДПР, указал Председатель партии, помогает бойцам и их близким с начала СВО и многие из них приходят в штаб-квартиры в разных регионах страны за партбилетом.
«Они каждый день вступают в ЛДПР, вступают массово, и это большая для нас честь, и очень большая ответственность. Мы должны их поддерживать всем, чем возможно и невозможно. Поддерживать их по возвращении, давать им любые льготы в сфере социальной политики.
Мы должны поддерживать их семьи, особенно те, где мужчина погиб, защищая Родину и нас всех на передовой», ‒ сообщил Слуцкий.
Фракция ЛДПР в Государственной Думе уже внесла на рассмотрение Палаты несколько десятков законодательных инициатив, посвященных поддержке СВО. Многие из них уже стали федеральными законами.
Ранее во время сессии Законодательного собрания Севастополя приняты поправки в закон о социальной поддержке участников СВО. О необходимости внесения данных поправок неоднократно заявляли депутаты фракции ЛДПР.
Теперь участники СВО, зарегистрированные в Севастополе, но заключившие контракты в других регионах страны, смогут получать льготы по месту жительства. Ранее они были лишены этой возможности.