![Депутаты предложили страховать жильё от последствий природных катаклизмов](https://images.hub.ldpr.ru/display?path=media/images/sevastopol/66cdcace1a986dbf983b1fb6618fe6fc16f0ac1fc763c3e07cfb70a88c825dee.jpg&op=resize&h=600)
В Думе призвали начать страховать жильё от последствий природных катаклизмов. Денежная компенсация не позволяет восстановить утраченное имущество в полном объёме. Россиянам, пострадавшим от паводков, требуется «самая серьёзная» помощь
Об этом заявил председатель Комитета нижней палаты парламента по труду, соцполитике и делам ветеранов, депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов. По его словам, надо вводить страхование жилья от природных катаклизмов, тогда страховые компании будут полноценно выплачивать компенсацию в полном объёме.
С данным предложением согласны в Севастопольском отделении ЛДПР, считая, что стихия может серьезно внести изменения в жизнь любого гражданина и необходим механизм, наличие которого позволит людям чувствовать себя в большей безопасности, зная, что у них есть некоторые гарантии.