Ненормированную работу россиян предлагают ограничить 120 часами в год

Работодатели могут установить сотрудникам режим ненормированного рабочего дня, но продолжительность такого труда никак не ограничена. Депутаты фракции ЛДПР разработали законопроект, защищающий право россиян на отдых

Ненормированный рабочий день — это особый режим работы. Отдельных сотрудников по необходимости могут эпизодически привлекать к выполнению своих обязанностей за пределами установленного рабочего времени. При этом продолжительность ненормированной работы в законе никак не ограничена.

Документ ЛДПР предлагает установить предельное количество часов переработки. Время, отработанное человеком в режиме ненормированного рабочего дня сверх графика, не должно превышать 120 часов в год.

Проблемы ненормированного рабочего дня поднимают сами сотрудники, сказал «Парламентской газете» инициатор законопроекта, глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Работодатели постоянно злоупотребляют своим правом.

С этим полностью согласны в Севастопольском отделении ЛДПР, считая, что инициатива партии направлена на защиту прав и интересов наших граждан. Очень важно, чтобы люди могли не только проводить все время на работе, но и со своей семьей.

 

 

@smilemakc © 2020