
20 июля в офисе Севастопольского отделения ЛДПР прошел традиционный прием граждан в рамках Всероссийского приема, инициированного ЛДПР во всех регионах нашей страны по поручению Председателя партии Леонида Слуцкого
Как отметил вице-спикер заксобрания Севастополя, депутат ЛДПР Илья Журавлев, раз за разом активность севастопольцев увеличивается, люди активно идут на прием.
«Я всегда знал, что жители Севастополя очень активные люди, которые хотят участвовать в процессах улучшения жизни в городе, улучшения комфортной среды, благоустройства. Сегодня было порядка шестидесяти человек, которые пришли на прием. Очень много вопросов поступало от людей по организации помощи бойцам СВО. Это в частности касается правильных адресов, куда направлять помощь и самой её организации. Появились вопросы, связанные с приобретением российского гражданства. Мы давали юридическую консультацию по данной теме.
Очень много вопросов по работе комунальных служб. Неприятный момент: в подъезде нет отопления, однако жильцы конкретных домов за него платят.
Немало нареканий по работе управляющих компаний, где людям выставляются счета, а услуги должным образом со стороны УК не оказываются. Здесь накопился целый ряд вопросов, поэтому мы будем в ближайшее время просить Департамент городского хозяйства провести совещание на площадке Законодательного Собрания, чтобы сотрудники дали развернутые ответы по работе Управляющих компаний», - рассказал Илья Журавлев.
Были также вопросы, связанные с асфальтированием придомовых пространств. Депутаты напишут обращение с ходатайством о том, чтобы данные адреса включить в план по асфальтированию придомовых территорий.
Консультировали также людей и по уголовным делам с бытовым основанием.
«Считаю, что практика приема граждан эффективная. Не менее 80% обращений мы отрабатываем – это то, что входит в полномочия депутатов Законодательного Собрания и контролируем их исполнение», - резюмировал Илья Журавлев.
Поблагодарив всех граждан за активную позицию.
О дальнейших приемов граждан партийцы будут сообщать заблоговременно.