На Высшем совете Федерации регби России было объявлено о создании комитета по развитию бесконтактного регби. Это важный шаг для дальнейшей популяризации и развития этой дисциплины в нашей стране
«Создание комитета по развитию бесконтактного регби — стратегически важное решение. Это откроет новые возможности для привлечения к этому виду спорта детей и взрослых. Уверен, что бесконтактное регби станет мощным импульсом для развития регби в целом», - прокомментировал председатель Попечительского совета Севастопольской городской федерации регби, вице-спикер заксобрания Севастополя, депутат ЛДПР Илья Журавлев.
Развитие бесконтактного регби будет вестись по трем основным направлениям: корпоративный спорт, Студенческая регбийная лига и детско-юношеский спорт.
Отметим, что в Севастополе такой вид спорта, как регби активно развивается благодаря работе и усилиям Ильи Журавлева. И сегодня более 600 детей могут заниматься этим видом спорта бесплатно.