![ЛДПР предложила обеспечить жильем вышедших на пенсию полицейских](https://images.hub.ldpr.ru/display?path=media/images/sevastopol/d672d14f7587bfceb2ace0c29f01134f0b1dc64fdba2c1743a805652c4ea6a9b.jpg&op=resize&h=600)
Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме, во главе с Леонидом Слуцким, выступили с инициативой установить переходный период для единовременной социальной выплаты (ЕСВ) на покупку жилья для полицейских, вышедших на пенсию и стоящих в очереди до 2027 года
С 2027 года планируется гарантировать выплату не позднее чем через три года после выхода на пенсию. Это поможет решить проблему задержек с получением выплат для сотрудников полиции.
По словам Слуцкого, более 87 тысяч человек ожидают своих выплат на жилье. Он подчеркнул, что ветераны заслуживают обеспечения, а действующие сотрудники не должны ждать квартиру более трех лет. В настоящее время полицейские могут подать заявление на ЕСВ только один раз за всю службу, но сроки ее начисления не определены, что приводит к ожиданию в восемь и более лет.
«Инициатива ЛДПР может привлечь новые кадры в правоохранительные органы, так как потенциальные сотрудники увидят, что их труд и заслуги будут оценены по достоинству. Кроме того, поддержка ветеранов правоохранительных органов — это важный аспект социальной политики государства. Обеспечение жильем людей, которые служили на благо общества, способствует укреплению доверия к правоохранительным органам и повышает их престиж. В итоге, такая инициатива не только решает конкретные проблемы отдельных граждан, но и имеет долгосрочные положительные последствия для всего общества», - считает вице-спикер заксобрания Севастополя, депутат ЛДПР Илья Журавлев.