Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий посетил с рабочим визитом Самарскую область

13-14 марта Председателя ЛДПР Леонид Слуцкий приехал в Тольятти и Самарскую область, посетив образовательный центр, военный госпиталь и университет

Во время посещения образовательного центра "Галактика" в Тольятти Слуцкий акцентировал внимание на важности развития беспилотных технологий для России, отметив, что такие навыки будут востребованы в различных сферах, включая сельское хозяйство и логистику. Лидер ЛДПР предложил создать профориентационные центры на базе российских производителей беспилотников для переобучения участников специальной военной операции.


В рамках своей поездки он также посетил 426-й военный госпиталь, где встретился с ранеными военнослужащими, пожелал им скорейшего выздоровления и высоко оценил работу медицинского персонала и качество оборудования. Он отметил, что госпиталь является эталонным и пообещал продолжать сотрудничество с его руководством.

Кроме того, в Самарском государственном техническом университете Леонид Слуцкий выступил с инициативой повысить академические стипендии до уровня минимального размера оплаты труда, подчеркивая, что текущие выплаты слишком низкие. Он намерен обсудить этот вопрос с премьер-министром, чтобы улучшить финансовые условия для студентов.

@smilemakc © 2020