ЛДПР предложила предоставить ветеранам СВО бесплатное протезирование зубов

ЛДПР предложила предоставить ветеранам и инвалидам боевых действий бесплатное протезирование зубов. Это позволит участникам специальной военной операции сэкономить на дорогостоящем лечении

По мнению авторов инициативы, ветераны, вернувшиеся с фронта, часто нуждаются в восстановлении здоровья, включая зубное протезирование, которое может стоить десятки тысяч рублей.

«В настоящее время только ветераны Великой Отечественной войны и некоторые другие категории имеют право на бесплатное протезирование зубов. В Московской области ветераны СВО уже могут получить такую услугу бесплатно», - говорит заместитель руководителя Фракции ЛДПР в Госдуме, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике Станислав Наумов.

ЛДПР считает важным внести изменения в закон «О ветеранах», чтобы гарантировать ветеранам и инвалидам боевых действий право на бесплатное зубное протезирование, не требуя от них проходить дополнительные медкомиссии для подтверждения необходимости лечения.

«Предоставление бесплатного протезирования зубов ветеранам и инвалидам боевых действий — это не только шаг к улучшению их здоровья, но и знак уважения и благодарности за их подвиг. Участники специальной военной операции часто сталкиваются с серьезными последствиями, и забота о их благополучии должна быть в приоритете», - отметил вице-спикер заксобрания Севастополя, депутат ЛДПР Илья Журавлев.

@smilemakc © 2020