
Участники Автопробега "Дорогами Победы ", среди которых координатор Севастопольского отделения ЛДПР Илья Журавлев и активисты партии, прибыли в Волгоград — Город-Герой, ставший символом несокрушимого духа и великого подвига
Именно здесь, в Сталинграде, был переломлен хребет фашистской армии.
"Для нас, севастопольцев, особенно значимо быть здесь. Севастополь и Волгоград — два города, прошедшие через ад войны, выдержавшие и победившие. Их судьбы связаны общей историей, общей болью и общей гордостью. Мы побывали на Мамаевом кургане, у монумента «Родина-мать зовёт!», в Панораме Сталинградской битвы. Эти места живое напоминание о том, какой ценой завоевана Великая Победа", - поделился Илья Журавлев.
Волгоград — это место, где особенно остро ощущается, что такое сила народа и глубина народной памяти. Здесь не нужно слов — достаточно взглянуть в глаза Родины-матери.
"Мы едем дальше, неся с собой дух этого великого города и ощущение того, за что мы должны бороться и что обязаны сохранить", - добавил Журавлев.