
Депутат ЛДПР в Госдуме Иван Сухарев заявил, что опоздание на работу из‑за тяжелых погодных условий должно считаться уважительной причиной. В таком случае работодатель не вправе применять дисциплинарные взыскания
ЛДПР предлагает защитить трудовые права граждан, которые задерживаются из‑за метели, ливней, гололеда или шторма. Конкретные критерии и случаи определит Правительство РФ. «Если есть официальное подтверждение МЧС или других источников, работник не должен нести ответственность. Это вопрос справедливости и уважения к человеку», — отметил Сухарев.
Законопроект рассмотрят на пленарном заседании Госдумы в первом чтении.
Для Севастополя инициатива тоже актуальна, особенно для жителей Северной стороны, которые зависят от движения катеров: при штормовом предупреждении суда перестают курсировать. Севастопольское отделение ЛДПР поддерживает законопроект, так как он поможет защитить людей в сложных погодных условиях.